25 января 2017

Силиконовые прокладки из термостойкой силиконовой резины

Силиконовые прокладки из термостойкой силиконовой резины

Силиконовые прокладки из термостойкой силиконовой резины

Силиконовая резина отличается от традиционных эластомеров большим количеством характеристик. Одна из основных это то, что селиконовые резины продолжают сохранять свои характеристики при температурах от -100°С до +250°С. Так же хотелось бы отметить что при температурах выше +300°С силиконовая резина имеет свойство кристализироваться в непроводящий слой Oксида кремния (IV) (или диоксид кремния, кремнезём SiO2).

 

Большим плюсом можно так же обозначить физиологическую пассивность и отсутствие токсичности что позволяет применять ее в медицинских целях а так же в пищевой промышленности, ведь изделия из кремний-органической резины можно обрабатывать паром или кипятком.

 

Так же силиконовая резина не подвержена к воздействию со стороны воды, не важно это пресная вода или морская. Так же не страшны ей ни кипящая вода, ни спиртовые растворы, минеральные масла, легкие растворы щелочи и кислоты, озона и водорода что в последнее время стало очень актуальным.

 

Большинство свойств кремний-органической резины практически не зависят от температуры. Свойства кремнийорганической резины, в отличие от свойств традиционных каучуков, не изменяются под воздействием света и воздуха. При хранении в воде отмечаются лишь ничтожные изменения электрических свойств.

ООО фирма Силвер

Тел/ф: +38 (0362) 46-09-26

моб. (099) 254-00-37, (097) 723-42-46

e-mail: t222@ukr.net

http://www.silverprom.com.ua

Пожаловаться модератору