6 января 2017

Полиамид пруток.Полиамид плита.Полиамид лист

Полиамид пруток.Полиамид плита.Полиамид лист

Полиамид пруток.Полиамид плита.Полиамид лист

Капролон В (Полиамид 6 блочный) существует на протяжении многих лет. Усовершенствование технологии выпускаемого капролона В (Полиамида 6 блочного) позволило улучшить его качество, в том числе снизить внутреннее напряжение.

Капролон - полимерный материал конструкционного и антифрикционного назначения. Капролон применяется во многих отраслях промышленности: машиностроение, станкостроении, металлургии, пищевой, обувной и др.

Из капролона методом обработки на станках изготавливают широкий спектр деталей, как в новых образцах оборудования, так и в ремонтных целях. Капролон особенно целесообразно применять для замены в узлах вращения подшипников скольжения из бронзы, а также в других узлах трения.
Из капролона изготавливают: V-шкивы для грузоподъемных механизмов, колеса и ролики для гидравлических тележек, транспортеров, конвейеров. 
- шестерни, звездочки, толкатели, червячные колеса для автоматических линий розлива и укупорки различных жидкостей в стеклянную тару;
- шнеки, диски и ножи для подачи пищевого сырья в мясопереработке, на кондитерской фабрике. 
Капролон имеет низкий коэффициент трения по металлу, высокую износостойкость, в том числе и при работе в среде, имеющей абразивные частицы. 
Изделия из капролона в 7 раз легче изделий из стали и бронзы, взамен которых он устанавливается, увеличивая срок межремонтного пробега в 2 раза. 
Капролон не подвержен коррозии, разрешен контакт с пищевыми продуктами и питьевой водой.
Торговые марки капролона:омниамид, технамид, зайтел, эрталон, зеламид, полиамид.

В разных странах капролон зачастую производится и продается под собственными торговыми марками и названиями. Путаницы добавляют разные названия разновидности капролона (полиамида), изготовленного с применением добавок, которые меняют характеристики капролона. 
Рассмотрим это подробнее: Прежде всего капролон различается по методу изготовления: полиамид, изготовленный методом экструзии и полиамид, изготовленный методом литья, применение различных добавок помогает использовать полиамид более широко. 
Полиамид 6, изготовленный методом экструзии, прочный материал с увеличенной вязкостью и уменьшенной износостойкостью, известен также под названиями: капрон, нейлон 6. 
Полиамид 6, изготовленный методом литья (полиамид 6-ти блочный), материал обладает отличными антифрикционными свойствами и хорошо обрабатывается. Химически устойчив и разрешен к применению в пищевой промышленности.

ООО фирма Силвер

Тел/ф: +38 (0362) 46-09-26

моб. (099) 254-00-37, (097) 723-42-46

e-mail: t222@ukr.net

http://www.silverprom.com.ua

Пожаловаться модератору