6 января 2017

Полиамид ПА6, Капроолон стержень, круг, кругляк и лист купить

Полиамид ПА6, Капроолон стержень, круг, кругляк и лист купить

Полиамид ПА6, Капроолон стержень, круг, кругляк и лист купить
Промышленное производство капролона насчитывает уже около 30 лет. На протяжении этого срока полиамид 6 пытались усовершенствовать, что позволило в конечном итоге снизить внутреннее давление внутри капролона. На сегодняшний день, технические характеристики капролона таковы, что при массовой доле веса в 7 раз меньше, детали из капролона служат в 2 раза дольше, чем детали из стали или бронзы.

Капролон – это полимерное вещество, выпускаемое в заготовках в виде стержней, листов, втулок. Очень хорошо поддаётся механической обработке, за счёт чего нашло широкий спектр применения.

Капролон является исходным материалом для таких деталей как шестерни, втулки, колёса, вкладыши и многое другое. Капролон устойчив к воздействию различного рода химических соединений,   не токсичен, допускается для изготовления пищевых деталей.

Благодаря своим электроизоляционным свойствам, высокой коррозионной стойкости, капролон лист и стержень широко применяется для изготовления электротехнических деталей.

Главным достоинством Капролона является лёгкость в механической обработке, такими является – точение, сверление и фрезерование. Так же капролон имеет высокие показатели по износостойкости. Детали изготовленные из капролона, имеют высокие характеристики по ударной прочночности, долговечности   и имеют способность работать в узлах непосредственного трения без смазки.

Что касается химических свойств капролона, он имеет высокую стойкость к воздействию со спиртами, кислотами и щелочами.

И все же капролон способен растворяться в таких химических соединениях как концентрированная неорганическая кислота и фторированных кетонах.   Но благодаря высоким диэлектрическим свойствам и механической стойкости капролон превосходит все оставшиеся изоляторы.

При обработке капролона необходимо учитывать, что капролон имеет прочночть гораздо ниже чем металл, из-за этого капролон не нужно сильно фиксировать в патронах или тисках. При механической обработке Капролона применяется исключительно быстрорежущий инструмент из высокоуглеродистой, высокотемпературной стали. Так как капролон при механической обработке имеет свойство очень сильно нагреваться, рекомендуется давать допуски больше чем для деталей из металла.

Капролон полиамид ПА-6 имеет ряд преимуществ перед металлом – Капролон гораздо легче и дешевле чем бронза и сталь, а так же срок службы деталей из капролона (Капролон лист и капролон стержень) в два раза выше чем у деталуй из бронзы и стали.

В настоящее время Капролон лист и стержень Полиамид ПА-6 успешно применяется в судостроении, целлюлозно-бумажной промышленности, энергетики и химической промышленности. 

 

ООО фирма Силвер

Тел/ф: +38 (0362) 46-09-26

моб. (099) 254-00-37, (097) 723-42-46

e-mail: t222@ukr.net

http://www.silverprom.com.ua

Пожаловаться модератору